диагональ осевого сечения цилиндра равна 13см и образует с осонованием цилиндра угол, косинус которого равен 12/13. найдите объём цилиндра
- 14.04.2018 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos-отношения диаметра цилиндра к Диагонале сечения
Значить Диагональ равна 12
из т Пифагора находим высату цилиндра = корень из(169-144)=5
Rцилиндра=12/2=6
S=PiR^2h=36*5*Pi=180Pi
- 15.04.2018 21:08