Гепотенуза прямоугольного треугольника равна 2. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.
- 14.04.2018 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенузa прямоугольного треугольника является диаметром описанной окружности.
D=c
D=2R=с
R=c/2=1.
- 15.04.2018 22:50