через сторону квадрата проведена плоскость составляющая с его диагональю 60 градусов найдите расстояние от другой стороны до плоскости если площадь квадрата 4 см
- 07.05.2018 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если площадь квадрата 4 см, то сторона а=√4 = 2 см.
Расстояние от другой стороны до плоскости - это перпендикуляр к этой плоскости - образует прямоугольный треугольник с углом 60 градусов и гипотенузой в 2 см.
Тогда Н = 2*sin 60 = 2*(√3 / 2 ) = √3.
- 08.05.2018 16:55