Ребят помогите пожалуйста сделать домашнее задание.
Из точки вне окружности проведены касательная и секущая , разделенная пополам окружностью. Какова длина касательной, если часть секущей, ограничена окружностью,=4 см.
Ответ должен быть 4 корень из 2.
- 11.05.2018 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Касательная АВ, секущая АСД - точки С и Д на окружности, СД=4, но АС=СД=4, АД=АС+СД=4+4=8, АВ в квадрате=АС*АД=4*8=32, АВ=4*корень2
- 12.05.2018 05:51