Теорема косинусов.
Решение треугольников.
1.
В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними - 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника.
2.
Угол параллелограмма равен 45 градусам, а стороны - 7√2 см и 17 см. Найдите S параллелограмма и его большую диагональ.
3.
Решите треугольник ABC, если ВС = 10√3 см, AB = 20 см, угол В = 30 градусам.
Помогите, пожалуйста. Отмечу первое решение как лучшее.
- 09.06.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.c² = a²+b²−2ab·cos(y) = 5²+16²−2·5·16·cos(120°) = 361 = 19².
2.S=17*7V2 * V2/ 2=119D=V17*17+7V2*7V2+2*17*7V2*cos45=V289+98+238=V625=25
3.400+300 400корней из3*корень из 3/2)=корень500=10корней из 5 по теореме синусов найдем угол С синус С=20*синус30/(10корней из5)=корень из5/5=0.4472
уголС=26градусов34 минуты угол А=180-30-26гр34мин=123гр26мин
- 01.01.1970 00:00