Отрезок KA длиной 3 см-перпендикуляр к плоскости ромба ABCD, в котором AB=5 см, BD=6 см.
а) укажите проекцию треугольника KBC на плоскость ромба.
б) найдите расстояние от точки K до прямой BD.
- 09.05.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекцией является трекгольник АВС, О - точка пересечения диагоналей ромба.
AO=sqrt(AB^2-BO^2)=4 см расстояние от K до BD = KO
KO=sqrt(AK^2+AO^2)=5 см
- 01.01.1970 00:00