Сумма углов А и В вписанного четырехугольника АВСД равна 197 градусов, а сумма углов В и С равна 213 градусов, найти угол Д?
- 15.09.2018 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для решения достаточно вспомнить, что у вписанного четырехугольника два противоположных угла в сумме дают 180 градусов. А=197-В, С=213-В, значит (197-В)+(213-В)=180, откуда В=115.
D=180-115=65
- 17.09.2018 11:30