Помогите, пожалуйста, решить данную задачу: В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A =0.1, AC=3корней из 11. Найдите AB
- 15.09.2018 22:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosA=AC/AB
cosA^2=1-sinA^2=1-0,01=0,99
cosA=корень из 0.99
корень из 0,99=3корней из 11/AB
AB=3корней из 11 /корень из 0.99=корень из 10/3
- 17.09.2018 08:42