Найти угол между a и b если a*b =12. длина вектора a - 3, длина вектора b=8
- 09.11.2017 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скалярное произведение
a*b = |a| * |b| *cos(a,b) = 12
cos(a,b) = 12 / ( |a| * |b| ) = 12 / 24 = 1/2
угол между векторами <(a,b) =arccos(1/2) = 60 градусов
- 01.01.1970 00:00