В треугольнике abc углы a и b соответственно 75 и 60. найдите отношение сторон ab и ac
- 05.07.2018 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол с=180-75-60=45
Используй теорему синусов
AB/sinc=BC/sina=AC/b
AB/AC=(корень из 2 деленный на 2)/(корень из 3 деленный на 2)
AB/AC=корень из 2 деленный на корень из 3
- 06.07.2018 18:07