Сторона ромба равна 50 см а 1 из диагоналей равна 48 см найдите площадь ромба
Пожаловаться
- 17.06.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОВ^2 = АВ^2 - АО^2 = 25^2 - (48/2)^2 = 49
ОВ = 7 см
ВД = 2хОВ = 14 см
Площадь
S = АС х ВД / 2 = 48 х 14 / 2 = 336 кв. см
ОВ = 7 см
ВД = 2хОВ = 14 см
Площадь
S = АС х ВД / 2 = 48 х 14 / 2 = 336 кв. см
Пожаловаться
- 18.06.2018 15:47