Луч BD делит развернутый угол ABC на два угла,один из которых на 34 градуса больше другого.найдите образовавшиеся углы.
- 02.10.2016 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Развернутый угол равен 180 град. Угол АВD=х, угол DВС= х+34, х+х+34=180. 2х=180-34= 146, х=146:2=73. АВD=73град, DВС=73+34=107град
- 03.10.2016 09:06
Пусть угол АВD=х+34
CBD=х
Развернутий угол ABC=180 градусов
х+34+х=180
2х=180-34
2х=146
х=146/2
x=73
если угол СBD=73, а ABD=х+34=73+34=107
Ответ:107; 73
- 04.10.2016 14:01