Развёрнутый угол разделили на 3 угла, градусные меры которых относятся как 3:5:7 Найдите величины этих углов
- 05.07.2018 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одной части соответствует х градусов, тогда градусные меры полученных углов 3х, 5х и 7х градусов соответственно. Так как развернутый угол равен 180 градусов, то
3х+5х+7х=180
15х=180
х=12
3х=3*12=36 градусов
5х=5*12=60 градусов
7х=7*12=84 градуса
- 06.07.2018 20:06