В окр.с центом в точке О проведены диаметры AD и BC,угол OAB=29 градусов.Найдите величину угла BDA
- 02.02.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголОАВ(уголДАВ)=12дуги ВД, дуга ВД=2*уголДАВ=2*29=58, уголВДА=1/2дугиВА, дуга ВА=дугаДВА-дугаВД=180-58=122, уголВДА=122/2=61
- 03.02.2018 17:23