Помогите решить
в треугольнике АВС угол С равен 90,Tg A=3/4.Найти cosB
- 24.09.2016 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС угол С равен 90, tg A=3/4.
Найти cos B
tg A= BC:AC=3/4 ⇒BC = 3, AC = 4, AB = 5 (египетский треугольник)
cos B=BC:AB=3:5=0,6
- 25.09.2016 08:34