Периметр правильного шестиугольника равен 48см. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей, площадь шестиугольника.
- 11.09.2016 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=а6=48:6=8 см - радиус описанной окружности
r=R*cos(180/n)=8*cos30=4√3 см - радиус вписанной окружности
S=0.5Pr=0.5*48*4√3=96√3 см кв - площадь шестиугольника
- 13.09.2016 14:10