Стороны прямоугольника относятся как 4:3. Радиус окружности, описанной около прямоугольника, равен 10 см. Найдите стороны прямоугольника.
- 14.07.2018 19:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр круга = 20 => диагональ прямо-ка = 20
получили два треуг-ка. берем любой.
стороны относятся как 4:3. для начала пусть гипотенуза = х, то х=корень из(16+9)
х=5
гипотенуза = 5 частей, она же равно 20. 1 часть = 4
Стороны прямоугольника: длина 4*4 = 16
ширина 3*4 = 12
- 15.07.2018 01:30