В равнобедренном треугольнике суммав равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов найдите углы этого треугольника если извесно что один из них равен 38 градусов рассмотреть 2 случая
- 02.02.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Когда угол при вершине=38 тогда угол B=углу С=(180-38)/2=71
2)когда угол B=углу C=38 тогда угол A=180-38-38=104
- 03.02.2018 16:04