Дан треугольник с вершинами А(3,5),В(-3,5),С(1,3) Найдите длину медианы ВК
- 19.07.2017 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем координаты середины отрезка АС (координаты точки К) А(3,5),С(1,3)
абсцисса (х)
(3+1)/2=2
Ордината (у)
(5+3)/2=4
Найдем длину отрезка ВК В(-3,5),К(2;4)
корень((-3-2)^2+(4-5)^2)=корень(25+1)=корень(26)
- 20.07.2017 10:43