Даны координаты вершин треугольника А(-3; 0), В(1;4), С (3;0). Напишите уравнение прямой, содержащей среднюю линию треугольника, параллельную стороне АВ
- 04.05.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вершины будут (0,0) и (2,2),соединишь эти точки а уравнение у=х на пром (1,2)
- 05.05.2017 14:21
К(х1;у1) середина АС;М(x2;у2) середина ВС
Х1=(-3+3):2=0;У1=(0+0):2=0; К(0;0)
Х2=(1+3):2=2;Y2=(4+0):2=2; M(2;2)
(Х-0)/(0-2)=(y-0)/(0-2)
X/(-2)=у/(-2)
Х=Y
- 06.05.2017 10:09