Помогите!!!!!!!
Дано треугольник со сторонами 4,13,15 см . Найдите наибольшую высоту
- 06.06.2018 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
полупериметр(р)=(13+14+15)/2=21
площадь АВС=корень(р*(р-АВ)*(р-ВС)*(р-АС)=корень(21*8*7*6)=84, 2*площадь=ВС*АН, 2*84=14*АН, АН=84*2/14=12
- 07.06.2018 07:09