Гіпотенуза прямокутного трикутника - 12см. катет-8см. знайти периметр
- 06.06.2018 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c=12, a=8
по теореме Пифагора найдем второй катет
в=корень(c^2-a^2)=корень(12^2-8^2)=корень(80)=4*корень(5)
периметр 12+8+4*корень(5)=20+4*корень(5) см
ответ: 20+4*корень(5) см
- 07.06.2018 10:25