Средняя линия традиции равна 87 см, а одно из её оснований больше другого на 38 см. найдите основание традиции.
- 20.12.2016 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. Значит сумма оснований равна: 87*2=176(см)
Находим меньшее основание:
(176-38) : 2 = 69(см)
Большее основание:
69+38=107(см)
- 21.12.2016 21:41