Помогите пожалуйста.
Найдите площадь прямоугольника периметр которого равняется 200м.,а одна сторона в 1,5 раза больше другой.
- 26.03.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона = х
Другая сторона =1,5х
Периметр= 1,5х + 1,5х + х + х =20
5х=200
х=40 - меньшая сторона
40 х 1,5 = 60 - большая сторона
Периметр = 60+60+40+40=200
- 27.03.2018 00:26
a=1,5x
b=x
P=2(1,5x+x) приравниваем
2(1,5x+x)=200
5x=200
x=200:5
x=40
S=a*b
S=1,5*40+40=100
- 28.03.2018 18:39