Дано: Треугольник АВС, угол А больше угла B 2 раза, а угол В больше угла С на 30 градусов. Найти: Углы А, В, С. Определить вид треугольника.
- 26.03.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол B=x, тогда угол A=2x, тогда угол C=x-30
x+2x+x-30=180
4x=180+30
4x=210
x=52,5 - угол B
угол A=52,5*2=105
угол С=52,5-30=22,5
- 27.03.2018 15:20
Угол А =3х, угол В = х, а угол С = х+30
Решение:
180= 3х+х+х+30
180=5х+30
-5х=30-180
-5х=-150
х=30
Угол В = 30 градусов,
Угол А= 3*30=90 градусов
Угол С = 30+30=60 градусов.
Вид трекгольника - прямоуголный ( Угол А = 90)
- 28.03.2018 01:51