Длины диагоналей трёх граней прямоугольного параллелепипеда, имеющие общую вершину, равны 2 корней из десяти см, 2 корней из семнадцати см и 10 см. Найдите диагональ параллелепипеда.
- 17.10.2016 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ d прямоугольного параллелепипеда со торонами а,b и с можно рассчитать по следующей формуле:
d=sqrt{a^2+b^2+c^2}=sqrt{(2sqrt{10})^2+(2sqrt{17})^2+10^2}=
=sqrt{40+68+100}=sqrt{208}=4sqrt{13}
- 19.10.2016 11:40