Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате.Найти стороны этого прямоугольника,если одна из них в три раза больше другой.
- 07.12.2017 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см, наименьшая сторона, тогда 3х см - наибольшая. Зная площадь составим уравнение: х*3х=75; 3х^2=75;x^2=25; x=5(см)- наименьшая сторона, а наибольшая: 5*3=15
- 08.12.2017 18:13