С точки к плоскости проведены две наклоненные, длины которых равны 23 см и 32см. Найти расстояние от точки до плоскости, когда проекция наклонной на данную плоскость относится как 2:3.
- 22.01.2017 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=23
АС=32
АД высота на плоскость
ВД=2х
ДС=3х
23²-4х²=32²-9х²
5х²=495
х²=99
х=3√11
ВД=2х=6√11
АД²=23²-(6√11)²=529-396=133
АД=√133
- 22.01.2017 21:53