an- арифметическая прогрессия .а1=10;S14=1050.Найдите а14 и d?
- 15.01.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s=[2a1+(n-1)d]*n/2
1050=[20+13d]*7
20+13d=150
13d=130
d=10
a14=a1+13d=130+10=140
- 16.01.2018 19:56