Помогите решить!!! в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас =30 вс =5 корень из 13 найдите радиус окружности описанной около этого треугольника
- 21.05.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(900+325)=35, радиус=АВ/2=35/2=17,5
- 22.05.2018 13:03