ABCD-параллелограмм, BM и BK-его высоты. Известно что AB=4,5, BM=3, BK=5.Найдите длину стороны BC. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!На завтра задачка нужна уже
- 24.06.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВМ подобен ВСК( по 1 признаку , угол BAD равен углу ВСЕх( по свойству параллелограмма) , угол ВМА равен углу СКВ равен 90°)следовательно ВМ/ВК=АМ/СК=АВ/ВС
3/5=4,5/ВС
ВС=7,5
- 24.06.2018 19:58