Решите задачку плиииз.
Дано:треугольник АВС-равнобедренный
АВ=ВС=17см
АС(основание)=16см
Найти:ВН(высота проведённая к основанию)
- 04.08.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота проведённая к основанию является медианой, значит 16 : 2 = 8 (см) -половина основания. По теор. Пифагора h^2 = 17^2 - 8^2 = 289 - 64 = 225. h = 15(cм)
- 05.08.2018 08:43