четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 71, угол CAD равен 61. Найдите угол ABC.
- 16.05.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга АД=2*уголАВД=2*71=142, дугаСД=2*уголСАД=2*61=122, дуга АСД=дугаАД+дугаСД=142+122=264, уголАВС=1/2дуги АДС=264/2=132
- 17.05.2018 14:17