Основания равнобедренной трапеции равны 4 и 20. Боковая сторона равна 17. Найти площадь трапеции
- 10.05.2018 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. надо найти высоту по теореме пифагора, 2.а потом площадь, как полусумма оснований на высоту
1.20-4=16
16/2=8
17^2=x^2+8^2
x^2=289-64
x=15
S=24/2*15=12*15=180
Ответ 180
- 11.05.2018 09:18