5)периметр прямоугольника ABCD равен 36см а его диагональ равна 9см. найдите перимтр треугольника ABD
- 09.06.2018 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P прямоугольника = 2(АВ+АС) следовательно сумма двух сторон прямоугольника равна 18. 18+9=27. Это и есть периметр ABD.
- 01.01.1970 00:00
Периметр прямоугольника = 2(а+б)
если провести диагональ ВD то получим (а+б)=P/2=36/2=18
диагональ =9
значит периметр треугольника = 18+9=27
- 01.01.1970 00:00