найдите меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции,основания которой равны 10 см и 6 см,а один из углов равен 45 градусов.(помогите сегодня нужно)
- 14.04.2017 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Н Д
уголА=углуВ=90градусов, уголД=45градусов, СН - высота, ВС=6см, АД=10см.
Найти АВ.
В прямоугольном треугольникеСНД СН=НД, т.к. треугольник равнобедренный, т.к. уголНСД=90-45=45градусов (уголНСД=углуНДС)
НД=АД-ВС=10-6=4см
НД=СН=4см
АВ=СН=4см.
- 15.04.2017 00:27