Дан треугольник ABC. Постройте треугольник , подобный треугольнику ABC, площадь которого в два раза больше площади треугольника ABC. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ЗАВТРА СДАВАТЬ)))
- 04.06.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S2 / S1 = k^2 k= sqrt ( S2/ S1)
тк S2 / S10= 2 к = sqrt2( корень из 2 ) отсюда А1В1=sqrt 2* АВ, В1С1=sqrt2* ВС
С1Д1=sqrt2*СД
- 04.06.2018 21:52