Площадь треугольника равна 36 м2 найдите: сторону, если известно что высота проведена к этой стороне равна 4 м
- 03.02.2018 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна S=ah/2
отсюда выражаем сторону а:
a=2S/h = 36*2/4=18 см
- 04.02.2018 03:22