Один из углов равнобедренной трапеции на 74 градуса меньше другого. Вычислите градусные меры остальных углов. Помогитее пожалуйста!
- 25.05.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол равен х тогда другой угол равен х+74 , и в сумме они дают 180 гр
x+x+74=180
2x+74=180
2x=106
x=53
второй угол равен 180-53 = 127
Ответ 127 127 53 53 гр
- 26.05.2017 07:40