Какая из точек А(2; 1; 5) или В( -2; 1; 6) - лежит ближе к началу координат?
- 27.05.2018 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I OA I = √ (2² + 1² + 5²) = √ (4 + 1 + 25) = √ 30
I OB I = √ ((-2)² + 1² + 6²) = √ (4 + 1 + 36) = √ 41
I OA I < I OB I , поєтому точка А ближе к началу координат, чем точка В
- 28.05.2018 17:29