ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!! треуг ABC. угол С =90градусов 1)АВ=15,ВС=9 найти косинус А 2)АВ=8 креньиз 5,АС=8 найти тангенс А 3)косинус А=5корень из 61/61 найти тангенс
- 27.05.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)AC^2=15^2-9^2=144
AC=12
cos A=12/15=4/5
2)CB^2=64*5-64=64*4
CB=8*2=16
tg A=16/8=2
3) cos A=5*sqrt(61)/61=AC/AB, AC= 5*sqrt(61),AB=61
BC^2=61^2-25*61=61*61-25*61=36*61
BC=6*sqrt(61)
tg A=6*sqrt(61)/5*sqrt(61)=6/5
sqrt(61)-квадратній корень из 61
- 28.05.2018 11:30