В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. Смежные стороны равны 10 и 15 см. Найдите разность периметров треугольников AOB и AOD.
- 10.09.2018 11:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АВ=10, АД=15, диагонали в параллелограмме в точке пересечения О делятся пополам, АО=ОС. ВО=ОД ,периметрАОД =АО+ОД+АД=
=АО+ОД+15, периметрАОВ=АО+ВО(ОД)+АВ=АО+ОД+10
периметрАОД - периметрАОВ = АО+ОД+15 - (АО + ОД+10) = 5
- 11.09.2018 17:35