Боковые стороны прямоугольной трапеции равна 15 см и 17 см средняя линия равна 6 см.Найдите основание трапеции.ПОДРОБНИЕ!!!!!!!!
- 11.12.2016 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим основания трапеции за x и у, т.к. средняя линия трапеции равна x+y/2,то х+y=12
Дальше теорема Пифагора
x-y= корень из (17^2 - 15^2) = корень из 64 = 8
х=(12+8)/2=10
у=(12-8)/2=2
- 12.12.2016 15:55