В параллелограмме ABCD на стороне BC отмечена точка P, так что, BP:PC=3:1. O - точка пересечения диагоналей. Выразите векторы AO и PA через AB=x, AD=y.
- 22.09.2017 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В формулах везде векторы
AO=1/2 AC=1/2 (AB+BC)= 1/2 (AB+AD) = 1/2 (x+y) = (x+y) /2
PA= - AP = - (AB+BP) = - (AB+3/4BC) = - (AB+3/4AD) = - (x+3/4 y) = -x - 3y/4
- 23.09.2017 03:35