В трапеции MHPK.Mk большее основание,прямые Mh и Pk пересекаются в точке E,угол MEK=80 угол EHP=40 yнайдите углы трапеции
- 12.07.2018 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник НЕР. В нем угол ЕНР=180-80-40=60 градусов. Тогда НРК=180-60=120
МНР=180-ЕНР=180-40=140
PKM=ЕРН=60
HMK=ЕНР=40
- 13.07.2018 15:47