Сумма вертикальных углов в два раза меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти вертикальные углы. решение какое? И если можете рисуночек)))))))
- 02.06.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х-вертикальный угол (их 2)у - смежный уголВертик+смеж=180град у=2х*2у=4хх+у=180 , подставим значение у во второе уравнение4у+у=1805у=180у=180:5у=36 град - вертик.угол180-36=144град - смежный угол
- 02.06.2018 23:47
Легко!
проведите горизонтальную линию.
проведите вторую прямую под углом 180/5 = 36 градусов.
Все!))
сумма вертикальных углов 36+36 = 72
а это ровно вдвое меньше, чем смежный 180-36 = 144!
Ура!))
- 04.06.2018 06:10