1) 2 высоты параллелограмма, относятся как 6:8, вычислить стороны паралеллограмма, если его периметр равен 84
2) 1 периметр треугольника, остекаемого от параллелограмма диагональю, равен 25, а периметр паралеллограмма равен 30(я думаю что тут ошибка) Найдите диагональ.
Желательно с примитивным чертежом в пейнте.
- 19.09.2018 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 задача: S параллелограмма равна a*ha или b*hb, ha:hb=6:8, из формулы площади соответственно a:b как 8:6(наоборот), если площадь равна 84, то 14x=84(14x - это 8x+6x т.к. 8:6 a=8x, b=6х, просто ввел букву "х"), отсюда x=6(84 разделить 14), следовательно а=8*6=48, b=6*6=36.... т.к. таких сторон по две длины каждой 24 и 18
- 20.09.2018 00:52