Боковая сторона равнобедренного треугольник равна 39 а основание равно 30.Найдите площадь треугольника
Помогите решить задачу!
- 23.07.2017 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=b/4*sqrt(4*a^2-b^2)
a=39
b=30
S=30/4*sqrt(4*39*39-30*30)=7,5*sqrt(6084-900)=7,5*72=540
Ответ: 540
- 24.07.2017 05:55