В тетраэдере DABC точки M N K F - середины рёбер AC AB CD BD соответственно.
Найти периметр MNFK, если AD=16 и BC=14. Каково взаимное разсположение прямой AD и плоскости KMN? Ответ обосновать. Все свои баллы отдаю, помогите пожалуйста.
- 23.07.2017 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ках АВС и ДВС MN и KF - средние линии. MN=KF=BC/2=14/2=7.
Р(МNFК)=2(NF+MN)=2(8+7)=30 - это ответ.
AD║NF, AD║KM, NF∈KMN, KM∈KMN.
Прямая, параллельная двум прямым лежащим в одной плоскости, параллельна всей плоскости, значит AD║KMN
- 24.07.2017 09:44