Дано: треугольник АВС, АВ=ВС, АВ-АС=3дм, Р=18,12дм. Найти: АВ, ВС, АС,
- 23.07.2017 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. AB = BC, то ΔABC - равнобедренный
AB и BC - боковые стороны
Пусть AC = x дм, тогда AB = BC = x + 3 дм
P = AB + BC + AC
x + 3 + x + 3 + x = 18,12
3x = 18,12 - 6
3x = 12,12
x = 4,04
AC = 4,04 дм, AB = 4,04 + 3 = 7,04 дм, BC = 4,04 + 3 = 7,04 дм
- 25.07.2017 05:36